Aмитабх Баччан

Статья о том, как снимали фильм "Anand" - прислала Амина

Ностальгия: создание Guddi и Anand

Как Амитабх получил имя Babumoshai в фильме "Anand"

Ананд - одна из любимых ролей Раджеша Кханны, но это было также незабываемо для Амитабха Баччана, который приложил немало сил, чтобы получить эту роль.

Вообще-то режиссер думал снимать актера Мехмуда в роли приятеля Ананда. И Мехмуд даже рассказывал Амитабху, который в то время был его соседом по квартире, о том, как он сыграл бы сцену смерти своего друга... Рекомендации Мехмуда Хришикеш Муккерджи отмел - потому что он не хотел театральных эмоций в своем фильме. И Амитабх сыграл с первого же дубля именно так, как хотелось режиссеру. Он доказал не только режиссеру, но и аудитории в целом, что выбор его для этой роли единственно правильный...

Дружба экранных героев во многом отразила реальную жизнь самого режиссера - Хришикеша и его друга Раджа Капура. Именно Радж Капур обычно называл Хришикеша именем Babumoshai. И именно так Ананд называет героя Амитабха в этом фильме.

Guddi познакомил Джайю Бхадури и Амитабха Баччана

Амтабх должен был сниматься в Guddi. По роли он должен играть тихого поклонника Джайи Бхадури, которого она не замечает из-за своей влюбленности в актера Дхармендру. Но однажды она убеждается, что экранные герой - не всегда герой в жизни. И оглянувшись вокруг, увидит реальных людей и реальную жизнь.... Однако, когда Хришикеш узнал, что Амитабх подписал контракт на съемки в южноиндийском фильме "Pyar Ki Kahani", он расторг с ним контракт. Роль была в конечном счете сыграна бенгальским актером Samit Bhanjo даже при том, что некоторые сцены с Амитабхом были уже сняты.

Во время съемок Guddi Амитабх и Джайя были новичками. Звездами фильма были Дхармендра и Утпал Датт. Но на съемках Хришикеш не делил никого на звезд и не звезд.. С каждым обращались на равных. Джайя и Амитабх были в одинаковом положении: новички в кино, живущие далеко от дома и борющийся, чтобы сделать карьеру в шоу-бизнесе. У них были общие проблемы, и им было что обсудить друг с другом. Вспоминая первый день на съемках фильма в одном интервью Джайя говорила, что после того как Хришикеш познакомил их, Амитабх долго не сводил с нее глаз. Она даже испугалась. "Как он может так бесстыдно смотреть на меня? " - задавалась она вопросом.... И только позже, когда лучше его узнала, она поняла, что пристальный взгляд - это его привычка, и потом постоянно смеялась, что он запугивает людей своим взглядом...

"Guddi" разрушил много мифов относительно кино и кумиров киноэкрана, но этот фильм внезапно сделал Джайю звездой.

Forum

 

oriental@mail.ru

Сайт управляется системой uCoz